Форум фанатов Test Drive Unlimited 2 : Жара! - Форум фанатов Test Drive Unlimited 2

Перейти к содержимому

• 2 страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Жара!

#1 Пользователь не на сайте   Pavel 

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Место жительстваMoscow City

Отправлено 03 Август 2010 - 05:44

Размещенное изображение

Вот уже несколько недель в России аномальная жара, почти каждый день новые температурные рекорды и невыносимая засуха. За последние недели, температура неопускается днем ниже 36 С, что привышает 6-7 градусов выше нормы. Еще характерной чертой являлась жестокая засуха в средней полосе ЕТР, так, в некоторых городах июль 2010 года сумел стать и самым сухим в истории. Это стало причиной сильнейших лесных пожаров.

Лесные пожары в основном охватили центральную часть России, в основном огненый удар пришелся на Нижегородскую область, огнём охвачены большие площади в Выксунском районе, сгорел ряд деревень, погибли 14 человек. Также еще сильнейшие пожары пришлись на Новогородскую и Оруловскую облась, пожары бушуют в Ленинградской, Московской, Сахалинской, Тульской, Ярославской и др. областях. Жертвами лесных пожаров в России уже стали 34 человека, без домов остались уже больше 2000 семей. Только в воскресенье возникло 320 очагов пожаров, из них 210 было потушено. Площадь лесных пожаров за сутки уменьшилась на 7 тысяч гектаров и сейчас составляет 128 тысяч гектаров. При этом в ближайшие дни ждать изменения погоды не приходится – пока все надежды на похолодание так и остаются надеждами. В городе и области 35-градусная жара с кратковременными дождями и грозами. «Полегчает» только в ночное время, когда температура снизится до +18-23 градусов. По данным синоптиков, существенного похолодания в московском регионе следует ожидать не ранее 8-9 августа.

А что вы об этом думаете, и как относитесь к жаре?

"На Земле протяженность всех дорог состовляет 50-55 млн. км., этого хватило бы что бы смотатся до Луны и обратно 40 раз..."
-1

#2 Пользователь не на сайте   Clinkstone 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2010 - 08:24

На востоке и юге Украины ситуация не лучше. Такие же пожары и жара. Я например решаю проблему тем, что почти через день езжу в село. :) В селах меньше духоты, чем в городах. Сейчас в городе ни мухы, ни комара, даже пауков - нет. :o
Размещенное изображение
0

#3 Пользователь не на сайте   77_assassin_77 

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Место жительстваПавловск

Отправлено 03 Август 2010 - 11:53

Просмотреть сообщениеClinkstone (03 Август 2010 - 08:24):

На востоке и юге Украины ситуация не лучше. Такие же пожары и жара. Я например решаю проблему тем, что почти через день езжу в село. :) В селах меньше духоты, чем в городах. Сейчас в городе ни мухы, ни комара, даже пауков - нет. :o

да мы каждый день к бабушке ездим (огород поливаем), у нас тут в Воронежской области полный пи**ец, несколько сел сгорело, Воронеж в кольце огня был, у нас с каждого района на Воронеж по 1 машине отправили, кароч дымом все небо затянуло и вечером прям холодно было, жара уже в край зае*ала, каждый день 40-43 градуса :wacko:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#4 Пользователь не на сайте   Pavel 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2010 - 11:59

Сам сейчас живу у сестры в Ногинском районе, у нас каждое утро, весь этот дым стоит от 4 этажа как туман, и этот дым уходит только к 16-00, вонь ужасная и так каждый день :angry: да и еще рядом с домом трава горит постоянно :blink: я уже замучался её тушить каждый день ;)
"На Земле протяженность всех дорог состовляет 50-55 млн. км., этого хватило бы что бы смотатся до Луны и обратно 40 раз..."
0

#5 Пользователь не на сайте   77_assassin_77 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2010 - 12:24

Просмотреть сообщениеPavel (03 Август 2010 - 11:59):

Сам сейчас живу у сестры в Ногинском районе, у нас каждое утро, весь этот дым стоит от 4 этажа как туман, и этот дым уходит только к 16-00, вонь ужасная и так каждый день :angry: да и еще рядом с домом трава горит постоянно :blink: я уже замучался её тушить каждый день ;)

ооо да у тебя там совсем все плохо, у нас хоть огонь уже потушили, дыма нигде нет (помоему), у нас в Павл. районе все за 2-3 дня потушили (а хотя мож и щас где то тушат)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#6 Пользователь не на сайте   Pavel 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2010 - 21:09

Просмотреть сообщение77_assassin_77 (03 Август 2010 - 12:24):

ооо да у тебя там совсем все плохо, у нас хоть огонь уже потушили, дыма нигде нет (помоему), у нас в Павл. районе все за 2-3 дня потушили (а хотя мож и щас где то тушат)

Возможно, но сути это неменяет :( эта жара уже бесит :angry:
0

#7 Пользователь не на сайте   1ceMan25rus 

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Ник в игре:iceman25rus
  • Место жительстваПриморский край

Отправлено 04 Август 2010 - 15:15

Просмотреть сообщениеPavel (03 Август 2010 - 21:09):

Возможно, но сути это неменяет :( эта жара уже бесит :angry:

приезжайте ко мне на ДВ)))) у нас летом под 40 на солнце это норм)))) и дожди не диковинка, вот ща идет дождик)))
у нас каждое лето так, в июле особенно, август последние годы прохладней сентября и дождливей)))) хотя когда мне было 10-12 было наоборот))))) почти весь сентябрь дождь))))))
к жаре я привык, но у нас не сухая жара, а с высокой влажностью, для организма на стойкость это еще хуже чем у вас там))))
представьте идет днем и всю ночь ливень, а утром выходит солнце, разгоняет тучи и палит 35-45 и все это начинает испаряться)))))))
0

#8 Пользователь не на сайте   1ceMan25rus 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2010 - 15:21

а пожар я тоже пережил.....
я живу в селе, и у нас 30 декабря 2009 года у соседей через стенку случился пожар, квартира не пострадала, а крыше досталось, теперь при сильном ливне проблемка, копим деньги осенью огроменный ремонт предстоит, после этого пожара, на крышу вылили 15тон воды, и из-за этого прийдется ремонтировать не только крышу но и поталок(((((((
вопще ...опа
понимаю тех у кого дома згорели от пожаров, хоть я частично от огня пострадал, но предстовляю что это такое(((((((
правда при стихийном бедствии государство помогает хоть както, а в моем случае х..ен!!!!!
0

#9 Пользователь не на сайте   Pavel 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2010 - 17:45

Просмотреть сообщениеIceMan (04 Август 2010 - 15:15):

приезжайте ко мне на ДВ)))) у нас летом под 40 на солнце это норм)))) и дожди не диковинка, вот ща идет дождик)))
у нас каждое лето так, в июле особенно, август последние годы прохладней сентября и дождливей)))) хотя когда мне было 10-12 было наоборот))))) почти весь сентябрь дождь))))))
к жаре я привык, но у нас не сухая жара, а с высокой влажностью, для организма на стойкость это еще хуже чем у вас там))))
представьте идет днем и всю ночь ливень, а утром выходит солнце, разгоняет тучи и палит 35-45 и все это начинает испаряться)))))))

Ну ты привык к этому, а мне подуше больше прохлада, где то +17 - 23, больше и ненадо)
0

#10 Пользователь не на сайте   77_assassin_77 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2010 - 22:38

Просмотреть сообщениеPavel (04 Август 2010 - 17:45):

Ну ты привык к этому, а мне подуше больше прохлада, где то +17 - 23, больше и ненадо)

эхх дождаться бы такой темпераутры=(((
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#11 Пользователь не на сайте   1ceMan25rus 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 03:29

Просмотреть сообщениеPavel (04 Август 2010 - 17:45):

вамеще повезло что сухая жара, а не влажная))))

трудно осазнать что большая часть лесных пожаров происходит по человеческой вине и только процентов 10 от сухих гроз((((
0

#12 Пользователь не на сайте   Pavel 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 10:35

У меня такое чувство, что такой температуры и до осени небудет. А насчет пожаров по человеческой вине, получается довольно глупо, т.к. одиному умнику лень доконца затушить сигарету, а на следующий день выграрает его собственный дом ;)
0

#13 Пользователь не на сайте   Clinkstone 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 14:23

Просмотреть сообщениеPavel (05 Август 2010 - 10:35):

У меня такое чувство, что такой температуры и до осени небудет. А насчет пожаров по человеческой вине, получается довольно глупо, т.к. одиному умнику лень доконца затушить сигарету, а на следующий день выграрает его собственный дом ;)

Далеко хожить не надо. Брошенная сигарета становится прчиной многих пожаров и не в жару.
Размещенное изображение
0

#14 Пользователь не на сайте   Pavel 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 15:40

Просмотреть сообщениеClinkstone (05 Август 2010 - 14:23):

Далеко хожить не надо. Брошенная сигарета становится прчиной многих пожаров и не в жару.

Это ясно, но при такой температуре брошенная сигарета становится в 3 раза опаснее. :rolleyes:
0

#15 Пользователь не на сайте   1ceMan25rus 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 15:59

Просмотреть сообщениеPavel (05 Август 2010 - 10:35):

даже я сказалбы не глупо а забавно, спалил кучу гектар леса, пол деревни, а в первую очередь свой дом, потомучто покурил на своем огороде, а он на краю деревни рядом с лесом, теперь ни леса, ни деревни, зато покурил... :D
0

#16 Пользователь не на сайте   77_assassin_77 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 16:11

я вон седня палено диаметром в 10-15 см (примерно), спалил зажигалкой, 30 сек. подержал палено над зажигалкой и все готово=)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#17 Пользователь не на сайте   1ceMan25rus 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 16:17

Просмотреть сообщение77_assassin_77 (05 Август 2010 - 16:11):

я вон седня палено диаметром в 10-15 см (примерно), спалил зажигалкой, 30 сек. подержал палено над зажигалкой и все готово=)

аааа)))) так вот почему то леса горят, эксперементы проводишь с палешками))))))
пожары последствия не удавшихся эксперементов?)))))) :D
0

#18 Пользователь не на сайте   77_assassin_77 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 16:19

Просмотреть сообщениеIceMan (05 Август 2010 - 16:17):

аааа)))) так вот почему то леса горят, эксперементы проводишь с палешками))))))
пожары последствия не удавшихся эксперементов?)))))) :D

да если б все так было, уже дачу бы спалили, мы наооборот все дрова че у нас лежат ледяной водой поливаем. а то мало ли полыхнут реально, весь дом и гараж сгорит
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#19 Пользователь не на сайте   1ceMan25rus 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 16:58

Просмотреть сообщение77_assassin_77 (05 Август 2010 - 16:19):

да если б все так было, уже дачу бы спалили, мы наооборот все дрова че у нас лежат ледяной водой поливаем. а то мало ли полыхнут реально, весь дом и гараж сгорит

главное чтобы рядом ни кто не курил))))
0

#20 Пользователь не на сайте   Clinkstone 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 19:57

Я этим не горжусь, но когда мен было 4 года, я спалил стог сена у бабушки и чуть ен спалил посадку, вовремя подоспели, сгорело только одно дерево. Теперь я с огнём на "вы". :ph34r:
Размещенное изображение
0

Сообщить об этой теме:

• 2 страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему