Форум фанатов Test Drive Unlimited 2 : Будущее Автомобилей - Форум фанатов Test Drive Unlimited 2

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Будущее Автомобилей Призрачно или нет?

Опрос: Опрос, как вы думаете, автомобили которые вы знаем сегодня исчезнут? (16 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Автомобиль источником опастности на улице?

1. Однозначно да (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

2. Да, но всё завист от водителя (15 голосов [93.75%])

Соотношение ответов: 93.75%

3. нет, сам вожу, проблем не было и не создаю (1 голосов [6.25%])

Соотношение ответов: 6.25%

4. Нет, не вожу, проблемы в этом не вижу (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

Как вы думаете автомобили с современным уровнем свободы исчезнут? то есть будут двигаться в направлении увеличения контроля за водителем, и автоматики за автомобилем?

1. Да так и будет, и никуда не деться, как бы этого не хотелось (8 голосов [50.00%])

Соотношение ответов: 50.00%

2. Да так и будет, и это правильно, главное безопасность, любой ценой (4 голосов [25.00%])

Соотношение ответов: 25.00%

3. Нет, всё будет оставаться так же (1 голосов [6.25%])

4. Нет, наоборот, будут расти возможности автомобилей, а значит и уровень свободы.(Например летающие как в фильме Назад в будущее 2)) (1 голосов [6.25%])

5. Что будет то будет, кто мы такие чтобы это решать. (2 голосов [12.50%])

Соотношение ответов: 12.50%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Пользователь не на сайте   AanguedFor 

• I'm no superman
  • PipPipPipPip
  • Ник в игре:AanguedFor
  • Место жительстваРоссия, Татарстан, Менделеевск

Отправлено 17 Март 2011 - 03:04

Такую тему предлагаю для обсуждение, как вы думаете каковы будут автомобили через 5, 10 , 20 лет, а главное, насколько останется уровень свободы и уровень участия человека в управлении автомобилем? могу предложить 2 примера, во первых предсказывают, что появятся, так сказать личные такси без водителя, то есть вы сможете заказать личный автомобиль, который вы вести не будете и не сможете, будет стоять в нём скажем диван, вы сядете скажете куда ехать, и поедете, скажем на работу.. Второй, вчера видел по каналу дискавери новую разработку общественного транспорта, если коротко, представьте над всем городом расположены магнитлые рельсы, вы заезжаете на них на личном авто, и очень быстро перемещаетесь в другой конец города, никаких пробок, или загрязнения, минимум опасности, плюс все улицы превратятся в пешеходные, останутся только специализированные лдя этих транспортов.. Плюсов множество в этом, дешёвость, долговечность(нет трения, а значит нет разрушения), большая скорость, эффективность, безопастность... продолжать можно долго, но главный минус на мой взгляд, уязвимость зависимости человечества от этой технологии, ведь нельзя предусмотреть всё, однажды что то такое возникнет, что парализует всё...

извините, промазал там, изменить действующий опрос нельзя, Там которые мы знаем..

Сообщение изменено: Aangued (18 Март 2011 - 01:55)
Причина редактирования: Опечатка в опросе

Well, I can do this all on my own, no I don't know, I'm no superman©
Размещенное изображение
0

#2 Пользователь не на сайте   Norbert 

• Заинтересованный
  • PipPipPip
  • Ник в игре:Norberto63
  • Место жительстваг. Самара

Отправлено 17 Март 2011 - 07:56

Просмотреть сообщениеAangued (17 Март 2011 - 03:04):

но главный минус на мой взгляд, уязвимость зависимости человечества от этой технологии, ведь нельзя предусмотреть всё, однажды что то такое возникнет, что парализует всё...

Ну если плюс к этому СОВСЕМ запретят (даже в гараже под покрывалом :) ) держать каке нить авто "древности" (как было в х/ф "разрушителе"), то да, засада.

А то о чем ты говоришь про рельсовую систему, это напоминает как было в х/ф "Особое мнение".

Так собственно про мое мнение))))))В принципе если даже так и будет, то это даже оч хорошо. НО! Стоит тогда оставить возможность для любителей "пожечь бенз", реализовывать это на спец трассах. Вот как то так).
Размещенное изображение
0

#3 Пользователь не на сайте   anub1k 

• Crazy Driver
  • PipPipPipPip
  • Ник в игре:anub1k
  • Место жительстваКиев

Отправлено 17 Март 2011 - 09:56

Цитата

Опрос: Опрос, как вы думаете, автомобили которые вы знаем сегодня исчезнут?

Перефразируй вопрос... Либо замени "вы знаем", на "мы знаем"

По сабжу, в Европе а Америке возможно такое сделают, у нас и вас в ближайшее время крайне сомневаюсь, потому как это должен быть много миллиардный проект.
Самый лучший способ сказать спасибо - нажать на кнопочку Размещенное изображение, она находится там -------------->

Продажа ключей для Test drive unlimited 2. Купить можно тут.
Игра,которую ждали несколько лет и которая имеет миллионы фанатов. Встречайте и покупайте - Battlefield 4 (Русская версия) - 950 руб.!
Titanfall - ВСЕГО ЗА 1160 руб.!
0

#5 Пользователь не на сайте   SquilCas 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 16:40

В Европе и Штатах все и так уже начало кардинально меняться
у нас же будут выпускать "классику"
Размещенное изображение
1

#6 Пользователь не на сайте   HanSoloART 

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Место жительстваСтарый Оскол

Отправлено 17 Март 2011 - 17:31

Надо помнить главное что выработка энергии гораздо больше приносит вреда окружающей среде чем машины на бензиновых двигателях.
Гэс (это у нас в стране большие территории и возможности для их строительства), Ветренные мельницы и солнечная энергия (еще слишком мало они вырабатывают энергии) не в счет.
0

#7 Пользователь не на сайте   rastishka 

• Любитель
  • PipPip
  • Ник в игре:WinAmpUser

Отправлено 17 Март 2011 - 20:23

Просмотреть сообщениеSquilCas (17 Март 2011 - 16:40):

В Европе и Штатах все и так уже начало кардинально меняться
у нас же будут выпускать "классику"

я с этим согласен. У нас постоянно будут выпускать приоры и калины, которые по сравнению с иномарками (даже с 5 или 10 летними),мягко говоря, прошлый век. Извините, если обидел владельцев этих отечественных машин. :rolleyes:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#8 Пользователь не на сайте   Kamdil 

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Место жительстваг. Смоленск

Отправлено 17 Март 2011 - 20:28

Просмотреть сообщениеrastishka (17 Март 2011 - 20:23):

я с этим согласен. У нас постоянно будут выпускать приоры и калины, которые по сравнению с иномарками (даже с 5 или 10 летними),мягко говоря, прошлый век. Извините, если обидел владельцев этих отечественных машин. :rolleyes:

Ну "маруся" вроде не сильно отстаёт :lol:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#9 Пользователь не на сайте   rastishka 

• Любитель
  • PipPip
  • Ник в игре:WinAmpUser

Отправлено 17 Март 2011 - 20:37

Просмотреть сообщениеKamdil (17 Март 2011 - 20:28):

"маруся"-это, по моему, все-таки концепт)) никто на него денег не даст :)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#10 Пользователь не на сайте   SquilCas 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 21:50

Просмотреть сообщениеKamdil (17 Март 2011 - 20:28):

маруся не полностью российский автомобиль
Размещенное изображение
0

#11 Пользователь не на сайте   HanSoloART 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2011 - 22:44

Раз уж на то пошло, полностью русский автомобил: Ё-мобиль! Гибридом этот на самом деле не называется. Двигатель новой разработки запатентованный не имеющих аналогов в мире.

0

#12 Пользователь не на сайте   1ceMan25rus 

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Ник в игре:iceman25rus
  • Место жительстваПриморский край

Отправлено 18 Март 2011 - 15:03

5-10-20 не знаю, а лет через 100 будет как в х\ф "Пятый элемент")))))
а на счет маруси, с таким же успехом и ваз не полностью русский))))
ща вобще многие марки не полностью какой то стране принадлежат))))
0

#13 Пользователь не на сайте   Micholaina 

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Ник в игре:Micholaina
  • Место жительстваБарнаул

Отправлено 18 Март 2011 - 15:38

Просмотреть сообщениеrastishka (17 Март 2011 - 20:23):

Они соответствуют стандартам "Еуро-...", значит такие же экологичные, как и европейки. Вообще нет смысла говорить "У нас постоянно будут выпускать...", подразумевая под нашим автопромом АвтоВАЗ. У ВАЗа вечная проблема человеческого фактора и бездарного руководства. Тот же ГАЗ не сжирает миллиарды госинвестиций, выпускает нормальные "волги" (у самого знакомый уже 5 лет ездит, ничего не "сыплется"), вот взял лицензию у "Крайслера". ГАЗ Сайбер вообще гОдная машина. Я уж молчу про ГАЗ "Tiger": полностью отечественная разработка, автомобиль класса SUV, целенаправленный конкурент американского Humvee. При этом по многим параметрам превосходит последнего.

Насчет будущего... Бензиновые никуда не денутся, просто будут немного потеснены гибридами и электромобилями :) . И это есть гут.

Меня только глубоко не радуют планы правительства по истреблению старых машин. Они не делят старые авто на просто хлам и на ретро. У самого в гараже на реставрации стоит ГАЗ М20 1954 года выпуска, был план создать кастом-проект на базе 407го Москвича... Получается, что вскоре я должен буду каждый год платить нехилую денюжку только за то, что я ими владею. Мдэ.
Я уж молчу про таможню. Новый авто с большим движком завезти в страну - значительно повысить его стоимость. Если ФордМустанг в 2008 году в Америке стоил 600.000 рублей, то после доставки и растаможки его цена поднималась до 1.100.000 рублей (я это тогда расчитывал, сейчас может не так, но разница не должна быть большой). Старое же железо (годов 50х) с большим двигателем (5-6 литров) растоможить скоро будет не просто ДОРОГО, а практически НЕРЕАЛЬНО. По крайней мере так говорят юристы, разбиравшие проекты законодательств, направленных на "укрепление рынка отечественных автомобилей и ликвидации транспортного насыщения".

Сообщение изменено: Micholaina (18 Март 2011 - 19:17)

Размещенное изображение
0

#14 Пользователь не на сайте   1ceMan25rus 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2011 - 02:56

Просмотреть сообщениеMicholaina (18 Март 2011 - 15:38):

Они соответствуют стандартам "Еуро-...", значит такие же экологичные, как и европейки. Вообще нет смысла говорить "У нас постоянно будут выпускать...", подразумевая под нашим автопромом АвтоВАЗ. У ВАЗа вечная проблема человеческого фактора и бездарного руководства. Тот же ГАЗ не сжирает миллиарды госинвестиций, выпускает нормальные "волги" (у самого знакомый уже 5 лет ездит, ничего не "сыплется"), вот взял лицензию у "Крайслера". ГАЗ Сайбер вообще гОдная машина. Я уж молчу про ГАЗ "Tiger": полностью отечественная разработка, автомобиль класса SUV, целенаправленный конкурент американского Humvee. При этом по многим параметрам превосходит последнего.

Насчет будущего... Бензиновые никуда не денутся, просто будут немного потеснены гибридами и электромобилями :) . И это есть гут.

Меня только глубоко не радуют планы правительства по истреблению старых машин. Они не делят старые авто на просто хлам и на ретро. У самого в гараже на реставрации стоит ГАЗ М20 1954 года выпуска, был план создать кастом-проект на базе 407го Москвича... Получается, что вскоре я должен буду каждый год платить нехилую денюжку только за то, что я ими владею. Мдэ.
Я уж молчу про таможню. Новый авто с большим движком завезти в страну - значительно повысить его стоимость. Если ФордМустанг в 2008 году в Америке стоил 600.000 рублей, то после доставки и растаможки его цена поднималась до 1.100.000 рублей (я это тогда расчитывал, сейчас может не так, но разница не должна быть большой). Старое же железо (годов 50х) с большим двигателем (5-6 литров) растоможить скоро будет не просто ДОРОГО, а практически НЕРЕАЛЬНО. По крайней мере так говорят юристы, разбиравшие проекты законодательств, направленных на "укрепление рынка отечественных автомобилей и ликвидации транспортного насыщения".

+ 10
у нас правительство с ума сошло со своим внедрением пересесть всех на наши авто, поднимая пошлины и все подобное, лучше бы на уровень евро производителей с начало вышли, что бы люди
могли быть уверенными что машина того стоит, да и цены на наше авто уж очень высокие они того не стоят....
а на счет пошлин и повышения цен это уже похоже на диктотуру, тоисть человек с малым бюджетом лишается свободы выбора, что же тогда говорят что у нас свободная страна, может я и правда хочу себе Шелби ЖТИ 500 67года привезти, но купив ее в америке прийдется еще столько же выкинуть на нее чтобы в Россию привезти, да и тут платить круглую сумму постоянно надо будет((( начиная от налога и заканчивая низкого качества бензина увеличивающего расход(((( и износ двигателя
0

#15 Пользователь не на сайте   HanSoloART 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2011 - 09:39

Просмотреть сообщение1ceMan25rus (19 Март 2011 - 02:56):

+ 10
у нас правительство с ума сошло со своим внедрением пересесть всех на наши авто, поднимая пошлины и все подобное, лучше бы на уровень евро производителей с начало вышли, что бы люди
могли быть уверенными что машина того стоит, да и цены на наше авто уж очень высокие они того не стоят....
а на счет пошлин и повышения цен это уже похоже на диктотуру, тоисть человек с малым бюджетом лишается свободы выбора, что же тогда говорят что у нас свободная страна, может я и правда хочу себе Шелби ЖТИ 500 67года привезти, но купив ее в америке прийдется еще столько же выкинуть на нее чтобы в Россию привезти, да и тут платить круглую сумму постоянно надо будет((( начиная от налога и заканчивая низкого качества бензина увеличивающего расход(((( и износ двигателя

По качеству бензина мы не отстаем от европы. Тык что рассказывать старые сказки. Раньше было, сейчас нет. Если машина расчитана на 95, а многие заливают 92 для экономии, а потом говорят, что плохой бензин. Конечно есть еще заправки с бензином не ахти. Но по моему выбирать между заправку нам ни кто не запрещает.

P.S. Не первый год за рулем, как иномарки, так Российских ТАЗиков.
0

#16 Пользователь не на сайте   1ceMan25rus 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2011 - 10:02

Просмотреть сообщениеHanSoloART (19 Март 2011 - 09:39):

По качеству бензина мы не отстаем от европы. Тык что рассказывать старые сказки. Раньше было, сейчас нет. Если машина расчитана на 95, а многие заливают 92 для экономии, а потом говорят, что плохой бензин. Конечно есть еще заправки с бензином не ахти. Но по моему выбирать между заправку нам ни кто не запрещает.

P.S. Не первый год за рулем, как иномарки, так Российских ТАЗиков.

у вас то да, а вот у нас тут в Приморье ни кто не контролирует качество бензина, особенно солярка, ужас, друг ремонтирует машины, у него книга по ремонту двигателей тойоты, так там написанно и он на практике в этом убедился.... б.у дизель привозят с японии с идеальными форсунками и на нашем дизеле на следующие сутки фарсунки уже можно менять, потому что они убиваются махом и движок начинает жрать солярку))))
а у другого знакомого скайлайн 33 был и когда он его покупал у пацана (пацан в моря ходит в основном в японию и бензин себе в бочках постоянно японский привозил) в добавок он взял одну бочку бензина японсого, АИ92 расход был 7-8л на сотку по трассе, со скоростью 80-120 а когда он закончился, и на нашем 92м у него расход вырос до 12.... ездя в один и тот же город по одной и той же трассе.... когда покупал вся топливная система проверялась все было как новинькое, фильтра заменил сразу как купил тачку.......
0

#17 Пользователь не на сайте   HanSoloART 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2011 - 10:29

Просмотреть сообщение1ceMan25rus (19 Март 2011 - 10:02):

у вас то да, а вот у нас тут в Приморье ни кто не контролирует качество бензина, особенно солярка, ужас, друг ремонтирует машины, у него книга по ремонту двигателей тойоты, так там написанно и он на практике в этом убедился.... б.у дизель привозят с японии с идеальными форсунками и на нашем дизеле на следующие сутки фарсунки уже можно менять, потому что они убиваются махом и движок начинает жрать солярку))))
а у другого знакомого скайлайн 33 был и когда он его покупал у пацана (пацан в моря ходит в основном в японию и бензин себе в бочках постоянно японский привозил) в добавок он взял одну бочку бензина японсого, АИ92 расход был 7-8л на сотку по трассе, со скоростью 80-120 а когда он закончился, и на нашем 92м у него расход вырос до 12.... ездя в один и тот же город по одной и той же трассе.... когда покупал вся топливная система проверялась все было как новинькое, фильтра заменил сразу как купил тачку.......

1) Про дизель я ни чего не говорил.
2) Я не близко к Москве и тем более к Питеру живу.
3) Все японсике авто заточены под 95, 98 бензин. Это особо старое авто (года 1995) под 92 и то мало. Что ему мешает заливать 95?
4) Хорошо там где нас нет! :lol:
0

#18 Пользователь не на сайте   HanSoloART 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2011 - 10:30

Просмотреть сообщениеHanSoloART (19 Март 2011 - 10:29):

3) Все японсике авто заточены под 95, 98 бензин. Это особо старое авто (года 1995) под 92 и то мало. Что ему мешает заливать 95?

P.S. Диз. топливо действительно у нас не айс. :huh:

0

#19 Пользователь не на сайте   1ceMan25rus 

• Постоялец
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2011 - 10:36

Просмотреть сообщениеHanSoloART (19 Март 2011 - 10:29):

ну 33й кузов какраз таки старая модель)))) 95 или 94 год у него, был, он ее продал....

а качество бензина действительно у нас не айс, у меня машины нет, только скутер, на одной и той же заправке заправлялся и заметил странную вещь 95 бензин не всегда одинакового цвета был((( то зеленый оттенок, то синий, то желтый как моча, а бывало даже почти бесцветный.... а как то пацан купил 95й бензин в канистру набрал, залил в бак мотоцикла, моцик не заводится, а потом оказалось что бензин этот с трудом спичкой зажигается и слабо горит и быстро пламя тухнет, но сгорает не все в емкость с бензином по ходу дела вода попала или что то другое..... хорошо что щас эту заправку закрыли и на ее месте возводят Рос-нефть, была Альянс...
0

#20 Пользователь не на сайте   AanguedFor 

• I'm no superman
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2011 - 15:21

Всё ясно насчёт бензина.) Правда вот вопрос в том что будут развиваться Вот такие Пути на магнитах, по которым можно будет быстро передвигаться, плюс такси вез водителя...) не знаю как у нас но в Вашинтоне Округ Колумбия, кто не знает столица США, вроде как уже начали строить.)
Размещенное изображение
0

#21 Пользователь не на сайте   AanguedFor 

• I'm no superman
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2011 - 15:25

Маруся уже продаётся давно как в России так и рубежём.. ваша инфа устарела.) Вчера только Фоменко говорил.)
Размещенное изображение
0

Сообщить об этой теме:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему